有間標局 · 案件

115年度南分局遙控無人機及勘災設備採購

交通部公路局南區養護工程分局 ・ 案號 1155024920 ・ 財物類449-其他特殊用途之機具及其零件

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額2,620,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/15 17:00 剩 9 天
押標金新臺幣:3萬元
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/09/16 10:30
電子領標費178元
電子投標是全部文件電子投標。廠商應依招標文件規定
訂有底價
共同供應契約
履約地點屏東縣(非原住民地區)
履約期限廠商應自機關通知開工日起50日內完成交貨及辦理教育訓練。將採購標的送達本分局(指定之場所),安裝測試完畢,且測試結果符合契約規定。
標的分類財物類449-其他特殊用途之機具及其零件

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格「CD01060 航空器及其零件製造業」、「F114070 航空器及其零件批發業」或「CC01110電腦及其週邊設備製造業」符合以上其中一項。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 2,620,000 元;截止投標 115/09/15 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。