有間標局 · 案件

116年度第1次委託辦理失業者職業訓練-電腦與網路職類

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署 ・ 案號 nwda1150154 ・ 勞務類92-教育服務

招標公告

本案有 2 筆招標公告(含更正公告),這裡列公告日期最新的一筆,其餘列在下方時間軸。

公告日期2026-09-04
預算金額18,000,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/21 17:00 剩 15 天
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式準用最有利標
開標時間115/09/22 10:00
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點其他
履約期限自決標日起至班級結訓日次日起130日止
標的分類勞務類92-教育服務

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記除上述外之其他資格投標廠商基本資格證明文件(依投標廠商性質擇一檢附): (1)第1類:依法設立公私立大專院校或高中職學校。 A.公立學校(院):教育部設立許可文件或學校出具同意投標公文正本。 B.私立學校(院):法院出具法人證書影本、機構章程影本(其設立宗旨與人才培訓有關者)。 (2)第2類:經勞動部核准立案之職業訓練機構:立案證明影本。 (3)第3類:依法登記之社團法人或財團法人。 A.社團法人:登記立案證書影本、法院出具之法人登記證書影本、機構章程影本(其設立宗旨與人才培訓有關者)、負責人當選證書影本。 B.財團法人:法院出具之法人登記證書影本、機構章程影本(其設立宗旨與人才培訓有關者)。 (4)第4類:依法立案之短期補習班:立案證書影本。 (5)第5類:工(公)會、合作社:立案(登記)證書影本、機構章程影本(其設立宗旨與人才培訓有關者)、理事長當選證書影本。 (6)第6類:依法登記之公司(其營業項目登記為J201、J202與人才培訓有關者),登記主管機關發給之公司登記證明文件影本。 ※公立機構(院校)得以組織條例、規程代替設立證明文件。 餘詳如投標須知。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 18,000,000 元;截止投標 115/09/21 17:00官方公告
  2. 招標公告預算 18,000,000 元;截止投標 115/09/21 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。