有間標局 · 案件

116年度iCAP職能導向課程發展專班委託服務計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署 ・ 案號 yctrb1150067 ・ 勞務類911-政府行政服務

招標公告

本案有 2 筆招標公告(含更正公告),這裡列公告日期最新的一筆,其餘列在下方時間軸。

公告日期2026-09-04
預算金額10,800,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/23 17:00 剩 17 天
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式準用最有利標
開標時間115/09/24 10:30
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點臺南市(非原住民地區)
履約期限詳附加說明
標的分類勞務類911-政府行政服務

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格[廠商資格摘要] (下列之要點僅為概述,請務必詳閱附加說明及投標須知規定辦理,以免權益受損) 1、第一類廠商: 公私立高中(職)學校或大專院校立案證明、法人登記證書(以上影本二擇一)。 2、第二類廠商: 勞動部登記核准立案之職業訓練機構設立證書(影本)。 3、第三類廠商:應同時檢附(影本) (1)法人登記證書。 (2)機構章程(其設立宗旨與人才培訓業務有關)。 4、第四類廠商: 短期補習班立案證書(影本)。 5、第五類廠商:應同時檢附(影本) (1)工(公)會立案證書。 (2)機構章程(其設立宗旨與人才培訓業務有關)。 6、第六類廠商: 依公司法登記之證明(影本),營業項目應與人才培訓有關者。 7、廠商納稅之證明:第二至第六類廠商應檢附(影本)。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 10,800,000 元;截止投標 115/09/23 17:00官方公告
  2. 招標公告預算 10,800,000 元;截止投標 115/09/23 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。