有間標局 · 案件

17項常備藥品單價開口契約

國立陽明交通大學附設醫院 ・ 案號 115415M51 ・ <財物類>352醫藥產品

決標結果

決標公告日2026-09-04
決標日期2026-09-03
總決標金額不公開
預算金額194,215,000 元
投標廠商家數8 家
得標廠商健喬信元醫藥生技股份有限公司 (SYNMOSA BIOPHARMA CORPORATION) 友華生技醫藥股份有限公司 (Orient Europharma Co. Ltd.) 台灣大昌華嘉股份有限公司 歐強國際有限公司 久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO. LTD.) 平廷實業有限公司 惠德藥品股份有限公司
招標方式選擇性招標(個案)
決標方式最低標
採購金額級距查核金額以上未達巨額
履約地點宜蘭縣(非原住民地區)
標的分類<財物類>352醫藥產品

投標廠商

廠商名稱得標決標金額中小企業履約期間
裕利股份有限公司
22853066
健喬信元醫藥生技股份有限公司 (SYNMOSA BIOPHARMA CORPORATION)
43199950
得標否 預估分包予中小企業之金額: 0元115/09/04-116/12/31(預估)
友華生技醫藥股份有限公司 (Orient Europharma Co., Ltd.)
12397982
得標否 預估分包予中小企業之金額: 0元115/09/04-116/12/31(預估)
台灣大昌華嘉股份有限公司
70824858
得標否 預估分包予中小企業之金額: 0元115/09/04-116/12/31(預估)
歐強國際有限公司
89626132
得標115/09/04-116/12/31(預估)
久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)
05071926
得標否 預估分包予中小企業之金額: 0元115/09/04-116/12/31(預估)
平廷實業有限公司
86449909
得標115/09/04-116/12/31(預估)
惠德藥品股份有限公司
86620346
得標115/09/04-116/12/31(預估)

決標品項

品項名稱得標廠商預估需求數量決標金額原始投標金額原產地
Leuprorelin acetate 22.5 mg/syringe健喬信元醫藥生技股份有限公司 (SYNMOSA BIOPHARMA CORPORATION)1000美國(United States of America)
Alogliptin 25 mg + Pioglitazone 30 mg/tab健喬信元醫藥生技股份有限公司 (SYNMOSA BIOPHARMA CORPORATION)56000南韓(Republic of Korea)
Beclometasone dipropionate 100 mcg + Formoterol fumarate dihydrate 6 mcg/dose 120 dose/bot友華生技醫藥股份有限公司 (Orient Europharma Co., Ltd.)3000義大利(Italy)(歐盟)
Desmopressin 60 mcg/tab台灣大昌華嘉股份有限公司60000英國(United Kingdom)
Testosterone undecanoate 250 mg/mL 4 mL/vial台灣大昌華嘉股份有限公司100德國(Germany)(歐盟)
Semaglutide 2.27 mg/mL, 3 mL/pre-filled pen台灣大昌華嘉股份有限公司5000丹麥(Denmark)(歐盟)
Semaglutide 3.2 mg/mL, 3 mL/pre-filled pen台灣大昌華嘉股份有限公司4500丹麥(Denmark)(歐盟)
Articaine HCl 72 mg + Adrenaline 0.018 mg/mL, 1.8 mL/cartridge歐強國際有限公司15000義大利(Italy)(歐盟)
Pneumococcal polysaccharide conjugate vaccine (20-valent, adsorbed)久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)1000愛爾蘭(Ireland)(歐盟)
Prucalopride 2 mg/tab平廷實業有限公司5600中華民國(Republic of China (Taiwan))
Melatonin 2 mg/tab惠德藥品股份有限公司12000阿曼(Oman)

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 決標公告總決標金額 不公開;投標 8 家;得標廠商 健喬信元醫藥生技股份有限公司 (SYNMOSA BIOPHARMA CORPORATION)、友華生技醫藥股份有限公司 (Orient Europharma Co., Ltd.)、台灣大昌華嘉股份有限公司、歐強國際有限公司、久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)、平廷實業有限公司、惠德藥品股份有限公司

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。